Байер совершил очередной невероятный камбек и вышел в финал Лиги Европы

Май 10
00:48 2024

Леверкузенский клуб забыл, что такое поражение.
В ответном полуфинальном матче Лиги Европы команды Байер и Рома сразились на футбольном поле.В первом матче Байер обрел преимущество, выиграв со счетом 2:0, однако в последующей игре упустил возможность удержать лидерство.Римская команда не создавала много моментов, но получила два шанса на пенальти, которые успешно реализовала. Несмотря на это, матч не дошел до овертайма.На 82-й минуте игры Джанлука Манчини несчастно забил автогол, что позволило Байеру вновь выйти вперед. Однако «фармацевты» не остановились на достигнутом и на 90+7 минуте в очередной раз в этом сезоне избежали поражения, продолжая свою беспроигрышную серию.Статистические данные матча Байер — Рома в Лиге Европы следующие:Байер — Рома 2:2Голы: Манчини (автогол), 82, Станишич 90+7 — Паредес (пенальти), 43, (пенальти), 66xG (ожидаемые голы): 2.59 — 2.23

Владение мячом: 56% — 44%

Удары: 31 — 11

Удары в створ ворот: 12 — 6.