Биатлон: Фуркад выиграл спринт в Тюмени и закрыл вопрос о победителе сезона

Март 23
14:48 2018

Биатлон: Фуркад выиграл спринт в Тюмени и закрыл вопрос о победителе сезонаФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Тюмени.
Десятую победу в сезоне и 73-ю в карьере Фуркад оформил за счет идеальной стрельбы и отличного хода на лыжне. Единственным конкурентом француза был Эрик Лессер – немец шел первым после лежки, но конкурировать с темпом Фуркада ему не удалось.
Неожиданно для себя Фуркад в седьмой раз подряд завоевал Малый хрустальный глобус в зачете спринтов. Перед последней гонкой француз отставал от Йоханнеса Бё на 31 очко. Мартен взял максимальные 60 баллов, а его визави из Норвегии с двумя промахами на лежке финишировал лишь на 14-й позиции.
Попутно Фуркад практически закрыл все вопросы о победителе итогового общего зачета в Кубке мира. На 99,9% Фуркад после преследования станет семикратным обладателем Большого хрустального глобуса.
Напомним, сборная Украины вместе с командами Чехии и США бойкотирует этап Кубка мира в Тюмени.