В Киеве интервал движения поездов метро увеличился до одного часа
![]()
В Киеве метро продолжает работать в режиме перевозок с интервалом движения поездов в один час.
Как передает Укринформ, об этом КП «Киевский метрополитен» сообщает в Фейсбуке.
Движение по красной линии организовано от станции «Шулявская» до станции «Университет».
Поезда на синей линии перевозят пассажиров от станции «Героев Днепра» до «Теремков», без остановки на станциях «Майдан Незалежности» и «Площадь Льва Толстого».
Зеленая линия работает от станции «Сырец» до «Выдубичей», без остановки на станциях «Золотые ворота», «Дворец спорта» и «Кловская». Также работает участок «Славутич» – «Красный хутор».
Ориентировочный интервал движения поездов – один час. График работы может оперативно изменяться по необходимости.
Метрополитен для перевозки пассажиров будет работать с 8:00 до 19:00. Подземные станции метро будут круглосуточно работать как укрытие.
Как сообщал Укринформ, ранее, с начала масштабного вторжения рф в Украину, интервал движения поездов метро составлял 40 минут.

