Goodnews.ua


Россиянин создал секту, где “передавал” женщинам “божественную энергию” через секс

Май 12
14:49 2017

В Краснодарском крае суд приговорил к 18 годам лишения свободы местного жителя Александра Куренкова за создание незаконного религиозного объединения и сексуальное насилие над несовершеннолетней.

Об этом сообщает прокуратора Краснодарского края.

Мужчина проводил обучение по эзотерике, медитации и религиозные обряды, на которых отбирал лиц, в основном имеющих проблемы в личной и семейной жизни, потенциально подходящих по своим психологическим качествам для вовлечения в секту.

В основу своего учения он заложил отрицание общепринятых ценностей, морали, нравственности, родственных и дружеских связей, а также совокупность извлечений из христианства, буддизма, индуизма, шаманизма, мистических восточных учений. В период деятельности секты количество ее адептов составляло до 20 человек (в том числе несовершеннолетние), – жителей как Краснодарского края, так и других регионов страны, переехавших к месту жительства своего руководителя.

Читайте также:

Главное за ночь: виновник крушения МН-17 и провокация россиян в Минске

Три частных домовладения, где мужчина руководил сектой, были приобретены на денежные средства участников секты.

Деятельность организации была сопряжена с насилием и действиями сексуального характера. Применяя психологическое насилие, он подавлял волю женщин под предлогом якобы передачи “божественной энергии и духовных знаний” во время проведения “индивидуальных и групповых занятий” вступал с ними в половые отношения, в том числе с участием малолетней.

Кроме того, он наказывал своих “прихожан” плетью.

Мужчину приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также он будет обязан пройти курс лечения от педофилии.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua