Goodnews.ua


На Киевщине пресекли деятельность нарколаборатории

Май 24
17:18 2019

На Киевщине Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками прокуратуры разоблачили и блокировали деятельность нарколаборатории.

Жители Черкасщины обустроили цех по производству метадона на территории частного домохозяйства, расположенного в Васильковском районе Киевской области. По предварительным подсчетам дельцы производили более десяти килограммов психотропов еженедельно. Готовый «товар» злоумышленники сбывали через собственную сеть дилеров в столичном регионе и в Черкасской области.

Правоохранители задержали двух организаторов нелегального бизнеса вблизи одного из населенных пунктов Киевской области во время подготовки к реализации очередной партии наркотиков в соответствии со ст. 208 УПК Украины.

В ходе проведенных обысков в нарколаборатории и по местам проживания участников группировки в Киевской и Черкасской областях правоохранители изъяли оборудование для изготовления психотропных веществ, более двухсот килограммов прекурсоров, почти три килограмма метадона и деньги, полученные от реализации наркотиков.

По предварительным оценкам, стоимость изъятой партии метадона по ценам «черного рынка» составляет примерно семь миллионов гривен.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 305, ч. 2 ст. 307, ч. 3 ст. 307 УК Украины решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступлений и избрания меры пресечения.

Продолжаются следственно-оперативные действия для установления всех обстоятельств дела, а также привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Майк Тайсон: Я уже шесть недель не занимался сексом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua