Goodnews.ua


На деоккупированных территориях Харьковщины остро не хватает хирургов и эндокринологов

Сентябрь 28
15:54 2022

На деоккупированных территориях Харьковщины осталось 30-40% медиков, остро не хватает хирургов и эндокринологов.

Об этом на брифинге сообщил директор департамента здравоохранения Харьковской областной военной администрации Максим Хаустов, передает корреспондент Укринформа.

«Сейчас на деоккупированных территориях примерно 30-40% населения осталось. По больницам так же — остается примерно 30-40% медицинского персонала. Есть, так скажем, перекосы. Пытаемся все это решить. Эндокринологов не хватает, не хватает хирургов, анестезиологов и узких специалистов, со стоматологами есть вопросы», — сказал Хаустов.

Читайте также: На Харьковщине за сутки шестеро раненых, в тяжелом состоянии 16-летняя девушка

Как сообщалось, по данным председателя Национальной службы здоровья Наталии Гусак, российские войска на временно захваченных территориях оказывают давление на медиков и их близких, грабят медицинские учреждения. Нередки случаи, когда главных врачей медучреждений месяцами держат в подвалах, требуя доступа к счетам больниц.

Share

Статьи по теме

Останні новини

Верхувен предлагает Усику «последний танец» в ринге после отказа от титулов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua