Кулеба показал главам МИД стран G7 обломок иранского дрона, атаковавшего Киев
![]()
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время встречи глав МИД стран G7 показал обломок иранского беспилотника, который недавно нанес удар по Киеву.
Об этом глава украинской дипломатии сообщил в Твиттере, передает Укринформ.
«Во время своего сегодняшнего выступления на встрече министров иностранных дел G7 я продемонстрировал им часть беспилотника иранского производства, который тнедавно ударил по Киеву. Иран должен прекратить поставлять россии оружие, которое используется для убийства украинцев, или столкнется с еще более жестким мировым давлением и последствиями», — написал Кулеба.
Он добавил, что несмотря на обесточивание, повлекшее нарушение связи, ему удалось обратиться к министрам иностранных дел G7.
«Ключевые темы: энергетические трансформаторы, противовоздушная и противоракетная оборона, танки стандарта НАТО, новое оружие для поддержки наступления Украины, санкции, ответственность за преступление агрессии против Украины», — отметил министр.
Как сообщал Укринформ, 3-4 ноября в немецком Мюнстере будет проходить саммит глав МИД стран G7.

