Goodnews.ua


Киевстар возобновил связь в населенных пунктах трех областей

Июнь 09
19:59 2022

Специалисты телекоммуникационной компании «Киевстар» вернули связь в населённых пунктах Киевской, Черниговской и Харьковской областей.

Как передает Укринформ, об этом Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины сообщает в Телеграме.

По состоянию на 18:00 9 июня мобильные операторы не прекращают работы по восстановлению покрытия.

По данным Госспецсвязи, накануне восстановленные базовые станции «Киевстара» заработали в Старых и Новых Петровцах, а также в Богдановке Киевской области.

Покрытие вернулось в Новую Басань на Черниговщине. Также была возобновлена ​​работа четырех дополнительных базовых станций в Харькове и одной – в Черкасской Лозовой Харьковской области.

Со своей стороны, бригады телекоммуникационной компании «Укртелеком» тоже устраняют последствия аварий и ремонтируют сети в разных областях страны.

В частности, в городе Бахмут Донецкой области возобновлено предоставление услуг, которые были временно недоступны из-за обесточивания телекоммуникационного оборудования.

В Днепропетровской области возобновилась работа на участке Днипро-Каменское, где произошло повреждение оптической линии.

Читайте также: На Сумщине Киевстар возобновил связь во всех пострадавших от войны населенных пунктах

Возобновлена ​​работа магистральной линии на участке Киев-Вышгород, где злоумышленники перерезали волоконно-оптический кабель.

Как сообщал Укринформ, ранее специалисты Укртелекома ликвидировали последствия аварии на магистральных линиях, которая произошла из-за повреждения волоконно-оптического кабеля обломками вражеской ракеты вблизи города Константиновка Донецкой области.

Share

Статьи по теме

Останні новини

Курс валют на 23.06.2026: евро дешевеет

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua