Goodnews.ua


На сколько могут быть вредны стероиды?

Апрель 14
08:43 2022

Чтобы увеличить мышечную силу и мощность сверх естественного предела, некоторые люди обращаются к таким веществам, как анаболо-андрогенные стероиды (ААС). Анаболические относятся к стимуляции роста, тогда как андрогенные относятся к развитию мужских половых признаков.

Хотя возможности стероидов для наращивания мышечной массы хорошо задокументированы, они имеют потенциальные побочные эффекты.

Что такое стероиды?

Анаболические андрогенные стероиды (ААС) представляют собой синтетическую форму тестостерона, который является основным мужским половым гормоном. Они поражают различные части вашего тела, такие как мышцы, волосяные фолликулы, кости, печень, почки, репродуктивную и нервную системы. Этот гормон у человека вырабатывается и естественным образом.

У мужчин его уровень увеличивается в период полового созревания, что способствует развитию мужских половых признаков, таких как рост волос на теле, более глубокий голос, половое влечение, увеличение роста и мышечной массы.

Хотя он традиционно считается мужским гормоном, женщины также производят тестостерон, но в гораздо меньших количествах. Он выполняет несколько функций для женщин, в первую очередь повышая плотность костей и здоровое либидо.

Основные области применения и потенциальные преимущества

Когда вы думаете о стероидах, первое, что может прийти на ум, это их использование в бодибилдинге для увеличения мышечной массы. Основные потенциальные преимущества, связанные с анаболическими стероидами, следующие:

  • увеличение мышечной ткани за счет усиленного синтеза белка;
  • снижение процента жира в организме;
  • увеличение мышечной силы и мощности;
  • ускоренное восстановление после тренировок и травм;
  • улучшение минеральной плотности костей;
  • лучшая мышечная выносливость;
  • повышенное производство эритроцитов.

Эти потенциальные эффекты могут принести пользу различным группам людей.

Возможные побочные эффекты

Несмотря на свои потенциальные преимущества, ААС имеют несколько возможных побочных эффектов, тяжесть которых зависит от того, в какой степени вы используете эти вещества. Индивидуальная генетика также влияет на то, как ваш организм реагируете на ААС.

Соотношение анаболиков и андрогенов варьируется между различными типами ААС, что также может влиять на побочные реакции. Анаболические относятся к свойствам роста мышц, тогда как андрогенные относятся к продвижению мужских половых признаков.

Где можно купить стероиды?

Купить стероиды в Киеве сейчас не является проблемой. Это легко можно сделать в специализированных очках продаж или же в интернет магазине.

Share

Статьи по теме

Останні новини

Аграриям в Украине будут компенсировать стоимость купленной сельхозтехники

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua