Goodnews.ua


Гантели: что нужно обязательно учитывать при покупке?

Август 01
09:09 2022

Каждый мужчина, который  хочет иметь спортивное тело и продуктивно заниматься спортом, знает, что лучшего инвентаря для создания рельефных рук, чем гантели, не подобрать. В зависимости от своей конструкции они бывают цельные и разборные. Цельные гантели имеют заранее определенный вес от производителя, изменить который невозможно.

Лучшим вариантом являются разборные (или в некоторых источниках их называют наборные). Они имеют в своей комплектации гриф и набор дисков (блинов) разного веса, благодаря которым можно самостоятельно регулировать нагрузку во время занятий. Для домашних тренировок купить гантели можно в онлайн-магазине «Атлето».

Когда нужный инвентарь есть дома, то настроить график занятий гораздо проще. Это может быть любое удобное время – утро, обед или вечер, решение остается за вами. Также существует в свободном доступе огромное количество систем занятий с гантелями, разработанными профессиональными тренерами, из которых можно подобрать подходящую именно вам или создать свой микс из нескольких систем.

Какие бывают диски?

Главная характеристика дисков – это вес. Обычно в комплекте имеются диски с разным весом, чтобы можно было регулировать интенсивность занятия. Материалы для изготовления дисков бывают самые разнообразные:

  • полиуретан;
  • композитные материалы;
  • чугун.

Для тренировок в домашних условиях лучше подбирать прорезиненные диски, которые отличаются своей бесшумностью и более плотно прилегают друг к другу при креплении на грифе. Также лучше сразу покупать комплект, чтобы от более легких занятий постепенно, когда организм освоится, переходить к более сложным.

Каким должен быть гантельный гриф?

От выбора гантельного грифа напрямую зависит удобство и комфорт при выполнении упражнений. Наиболее подходящим решением будет покупка грифа с рельефной поверхностью, потому что его проще держать в руке, такой гриф не скользит во время тренировки. Также следует учитывать диаметр грифа, если вы покупаете его отдельно от дисков.

Регулярные домашние тренировки с вышеописанным спортивным инвентарем принесут огромную пользу для вашего организма. Они помогут развить мышцы рук, повысить мышечный тонус и укрепить кости, что значительно снижает риск переломов. Также упражнения с гантелями помогут работе сердечно-сосудистой системы и ускорят метаболизм. После занятий вы будете иметь не только красивое тело, но и прекрасное настроение и самочувствие.

Share

Статьи по теме

Останні новини

Хватит ли Украине денег на пенсии и субсидии: ответ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua