Goodnews.ua


Зеленский считает, что Украина и Турция могли бы совместно многое сделать в самолетостроении и создании беспилотников

Октябрь 16
22:18 2020

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Украина и Турция могли бы совместно многое сделать в сфере самолетостроения и создании беспилотных летательных аппаратов.

"Что касается самолетов "Антонов", то нам, безусловно, приятен интерес к этому предприятию. И так же логично, что и в области самолетостроения мы с турецкими друзьями можем очень многое сделать вместе", — сказал он в интервью турецкому информационному агентству Demirören, отвечая на вопрос, есть ли новые совместные проекты, которые обе страны планируют реализовать в оборонной промышленности, и можно ли начать совместное производство турецких беспилотников и самолетов "Антонов".

Зеленский сказал, что турецкие беспилотники зарекомендовали себя с наилучшей стороны. "Это именно тот вид вооружений, который способен кардинально изменить ситуацию на поле боя. И мы, безусловно, заинтересованы в совместном производстве. Здесь нечего особо объяснять — все просто. Турция демонстрирует серьезные успехи в этом направлении, и мы покупаем эту продукцию. Украина в свою очередь производит двигатели для беспилотников. Поэтому запуск совместного предприятия – естественный шаг", — сказал он.

Президент также подчеркнул, что это далеко не все сферы, в которых Украина может и рассчитывает сотрудничать с Турцией в контексте оборонной промышленности. "Двигателестроение, развитие систем ПВО, совместное производство корабля класса "Корвет"… Потенциал для сотрудничества огромен", — сказал Зеленский.

Теги: #зеленский #турция #самолетостроение

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Земная Жила»: как состояние сухожилий влияет на весь организм

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua