Goodnews.ua


Зеленский обсудил с главами церквей празднование Пасхи

Март 25
23:12 2020

Президент призвал праздновать Пасху дома.

Президент Владимир Зеленский пообщался с главами церквей о безопасности празднования Пасхи и проведения богослужений в условиях распространения коронавируса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что глава государства обратился к председателям ОГА и городским председателям областных центров на селекторном совещании.

«Руководители церквей понимают, что богослужение можно проводить онлайн, в виде видеоконференции. Если какой-то обряд требует присутствия людей, то надо ограничивать количество прихожан. Все руководители церквей соглашаются с этим», — сазал Зеленский.

На совещании рассмотрели возможность размещения патрулей возле храмов и церквей. В случае большого скопления людей они должны проводить беседы с прихожанами и разъяснять, что собираться толпами опасно не только для них самих, но и для здоровья тех, кто вокруг.

Владимир Зеленский сообщил, что существует договоренность с главами церквей по вступлению при необходимости их представителей в областные штабы, которые занимаются предотвращением распространения COVID-19.

Однако, подчеркнул президент, самым сложным остается вопрос Пасхальных праздников.

Читайте также: Принц Чарльз сдал позитивный тест на коронавирус

«Пасха обычно собирает в церкви много людей. Среди них и те, кто приехал из-за границы. Поэтому сейчас мы готовим и уже скоро презентуем проект Пасха дома, который поможет отпраздновать это большой праздник дома, не собираясь толпами в церквях», — сказал глава государства.

Сообщение Зеленский обсудил с главами церквей празднование Пасхи появились сначала на HRONIKA.info.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

    Сервіс масової розсилки SMS: у SMS Club розповіли про переваги послуги для бізнесу

Сервіс масової розсилки SMS: у SMS Club розповіли про переваги послуги для бізнесу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua