Goodnews.ua


В ЕС заявили, что Украина имеет право защищать свою территорию и журналистов

Май 31
15:03 2018

В ЕС заявили, что Украина имеет право защищать свою территорию и журналистов

В Европейском Союзе, комментируя спецоперацию СБУ по инсценировке убийства журналиста Аркадия Бабченко, заявили, что Украина имеет право защищать свой национальный интерес и медиа, сообщает интернет-издание "Украинская правда".

"Как вы знаете, Украина в очень особой ситуации, касающейся ее безопасности, учитывая ситуацию в Крыму и конфликт на востоке страны. В этом контексте, как и все страны, Украина имеет право защищать свой национальный интерес и свою территорию", — цитирует издание пресс-секретаря Верховного представительства ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майю Косьянчич, которая отвечала на вопросы журналистов на брифинге в Брюсселе.

Она сообщила, что теперь ЕС поддерживает контакт со своими украинскими друзьями и пытается получить больше деталей по этому делу.

М.Косьянчич также подчеркнула, что миссия ЕС в Украине ничего не знала о проведении операции СБУ.

"Да, у нас есть миссия в Украине, и она работает с украинской властью и сектором гражданской безопасности… Но операция, о которой вы упомянули, была операцией украинской Службы безопасности. Наша миссия не принимала в этом участия", — заявила она.

М.Косьянчич отдельно подчеркнула, что в ЕС рады тому, что жизнь журналиста Аркадия Бабченко была спасена. "Мы счастливы, что он жив", — заявила она.

Теги: #косьянчич #ес #бабченко #спецоперация
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хргович назвал имя своего следующего соперника после Дюбуа

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua