Goodnews.ua


Врач указал 4 категории людей, для которых коронавирус смертельно опасен

Март 29
19:53 2020

Врач указал 4 категории людей, для которых коронавирус смертельно опасен 29 марта 2020 г.

Врач-хирург, онколог Иван Карасев, указавший категории людей, для которых заражение коронавирусом несет потенциально смертельную угрозу, заметил: в первую очередь, вирус опасен для страдающих серьезными заболеваниями легких.
Как сообщает healthinfo, ученые неоднократно замечали, что новый коронавирус представляет собой особую опасность для пожилых людей, иммунитет которых снижен в силу возраста. Кандидат медицинских наук Иван Карасев также высказался о том, что люди пожилого и старческого возраста – это категория, принадлежащая к числу наиболее уязвимых групп населения.
Однако смертельной коронавирусная инфекция COVID-19 может оказаться и для более молодых людей.

«Прежде всего, вирус опасен для людей с серьезными заболеваниями легких – это пациенты, которые находятся в процессе терапии или вылечены от рака легких. Вторая категория – те, кто получает системную высокодозную химиотерапию. Еще одна – пациенты с системными заболеваниями, имуннодифицитами, хроническим вирусным носительством», — рассказал врач в своем «Инстаграме».

Но также медик допустил, что смертельно опасным заражение новым коронавирусом может стать для людей, у которых прежде не было явных проблем со здоровьем. С вызываемой им инфекцией человеческий иммунитет до сих пор не сталкивался, и реагировать на него организмы разных людей могут в непредсказуемом индивидуальном порядке.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Реал без Лунина одержал в гостях минимальную победу над Реал Сосьедадом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua