Goodnews.ua


Ванночка для ног: детокс всего организма

Март 08
10:44 2021

8 марта 2021 г.

Наш организм каждый день подвергается воздействию всевозможных токсинов. Мы дышим загрязненным воздухом, пьем не очищенную воду и употребляем продукты с вредными компонентами в составе. Помочь организму избавиться от токсичных соединений поможет детокс-ванночка для ног.

От любых вредных компонентов человеческий организм избавляется через кожу, почки и печень. Но органам и тканям этот процесс дается нелегко. Помогите своему организму, выполняя простые процедуры детокса, к числу которых относится лечебная ванночка для ног.

Детокс-ванночка для ног в домашних условиях

Практикующие специалисты альтернативной медицины рекомендуют периодически выполнять процедуры детоксикации организма для улучшения общего самочувствия, а также профилактики и борьбы с различными заболеваниями. Избавиться организму от токсичных веществ поможет лечебная ванночка для ног.

Для проведения процедуры понадобятся:

  • теплая вода – 7,5 литров;
  • английская соль – 1 стакан;
  • морская соль – 1 стакан;
  • бентонитовая глина – 0,5 стакана;
  • яблочный уксус – 0,5 стакана;
  • эфирное масло лаванды и мяты – по несколько капель каждого.
Ванночка для ног: детокс всего организма

Налейте теплую воду в не металлический таз, добавьте все компоненты и подержите ноги в воде 20-30 минут. После процедуры можете воспользоваться скрабом для ног или пемзой, что позволит избавиться от омертвевших частичек кожи. Также полезно сделать легкий расслабляющий массаж ног с использованием увлажняющего крема.

Английская соль – это натуральное противовоспалительное и очищающее средство, которое с давних времен использовалось для лечения различных кожных заболеваний. А эфирные масла – мощные природные антиоксиданты, питающие кожу и улучшающие ее состояние. Именно благодаря этим компонентам ванночки для ног дают отличный эффект. Заботьтесь о своем здоровье, регулярное применение ножных ванночек с солью и эфирными маслами поможет оздоровить весь организм.

Источник: econet

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 30.04.2024: гривна дешевеет

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua