Goodnews.ua


Исследователи узнали, сколько лет жизни отнимает загрязненный воздух

Июль 06
08:02 2017

Всемирная организация здравоохранения и Университет Орхуса подсчитали, как загрязнение воздуха сказывается на продолжительности жизни.

Следовательно, увеличение массы загрязнителей в воздухе даже на десять микрограммов на кубический метр может сократить продолжительность жизни человека на 9-11 лет.

Ученые отталкивались от данных общеевропейского бюро статистики Eurostat за последние 30-40 лет и аналогичной статистики, но в США. Собранная информация касалась более 100000 человек.

В среднем проживание в загрязненном регионе отнимает у людей десять лет жизни. Но эта цифра уменьшается по мере того, как улучшается экологический профиль в регионе проживания.

Среди основных загрязнителей воздуха ученые называли частицы золы, двуокуись серы и взвесь веществ, поступающих из выбросов автотранспорта и промышленных предприятий.

Источник: goodnews.ua

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Стоит оставить? Холанд повеселил фанатов новым образом с огромнейшими усами

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua