Goodnews.ua


8 продуктов, которые опасны для гипертоников

Январь 13
20:05 2019

Врачи рассказали о наиболее опасных для гипертоников типах продуктов питания. По словам медиков, людям с гипертонией очень важно держать правильный рацион: сосуды и кровеносные органы могут страдать от высокого давления, поэтому следует устранять факторы, влияющие на это, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Морская соль. В одной чайной ложке такой соли содержится 2 300 мг натрия. По стандартам американских кардиологов, для ежедневного употребления это слишком много. В продуктах, которые презентуются как альтернатива соли, гипертоникам нужно обязательно изучать содержание в них натрия, считают эксперты.

Переработанные продукты и фастфуд. Именно эта категория продуктов поставляет в организм человека самое большое количество опасного при гипертонии натрия. Консервы, кетчуп, переработанное мясо и колбасные изделия, сыр – данные продукты должны употребляться гипертониками с большой осторожностью или же не употребляться совсем. В той же категории – ресторанные блюда: в них много соли и часто добавляется сахар.

Молочные продукты. Они также содержат в себе натрий, отмечают эксперты. Особенно много соли в разнообразных сырах. Гипертоникам следует тщательно изучать их упаковку.

Алкоголь. Сразу несколько клинических исследований показали, что употребление алкоголя провоцирует рост артериального давления.

Продукты с добавленными сахарами. Наиболее часто в переработанных продуктах питания производителями используется фруктоза. Ее регулярное употребление содействует повышению артериального давления, болезням сердца и сосудов. Для гипертоников злоупотребление фруктозой особенно опасно.

Энергетические напитки. Они содержат в своем составе кофеин и обилие сахара, что может негативно влиять на состояние гипертоников. Даже у здоровых людей энергетические напитки повышают как систолическое, так и диастолическое давление – в среднем на более чем 6%.

Замороженные продукты. Для заморозки продуктов (например, рыбы и морепродуктов) используется раствор с натрием. Гипертоникам подобные продукты следует выбирать как можно тщательнее.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Польские фермеры сняли блокаду со всех пунктов пропуска на границе с Украиной

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua