Goodnews.ua


В США допустили новый шатдаун

Февраль 10
22:00 2019

Руководитель аппарата Белого дома Мик Малвейни заявил, что они не исключают возможность новой приостановки финансирования госслужащих в связи со спорами президента США Дональда Трампа с Конгрессом уже на следующей неделе, сообщает NBC.

Глава аппарата Белого дома подчеркнул, что возобновление шатдауна возможно, поскольку конгрессменам не удалось договориться с Трампом о финансировании для строительства стены на границе с Мексикой.

"Давайте признаем, что в переговорах с президентом превалирует точка зрения радикального, левого крыла Демократической партии, согласного выделить на строительство стены только $800 млн. Но это абсурдно малая цифра. Как можно такое подписать, если на стену требуется 5,7 миллиардов долларов", — сказал Малвейни.

Как ранее сообщал MIGnews.com.ua, Белому дому и Конгрессу США удалось достигнуть договоренности насчет краткосрочного возобновления полноценного финансирования деятельности федерального правительства.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

С разворота в голову: матч команды Милевского завершился массовой дракой

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua