Goodnews.ua


В ProZorro назвали три госкомпании, которые больше всех сэкономили

Август 11
08:45 2017

ProZorro определила самые экономные государственные компании по итогам года работы в системе электронных закупок. Об этом сообщили на странице ProZorro в Facebook.

Наибольшей экономии государственных средств по итогам года работы с системой электронных закупок ProZorro добились три госкомпании. В частности, речь идет о предприятиях Энергоатом, Укргаздобыча и Укртрансгаз.

Стоит отметить, что все три государственные компании, которые оказались в тройке лидеров по экономии, работают в топливно-энергетической сфере экономики Украины.

Так, на третьем месте в данном списке компания Энергоатом. За год работы с системой ProZorro предприятию удалось сэкономить 405 миллионов гривен.

Второе место заняла компания Укргаздобыча, у которой за тот же период работы с системой электронных закупок получилось сэкономить 2 миллиарда гривен.

Ну а первое место заняла компания Укртрансгаз, которая за год сэкономила на государственных закупках 2,2 миллиарда гривен.

Как известно, именно в августе прошлого года состоялся полный переход государственных заказчиков на электронные публичные закупки через систему ProZorro. Согласно статистике системы, по итогам года было проведено 991,5 тысячу операций, что на 550% больше, чем годом ранее.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лунин имеет предложения от трех топ-клубов Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua