В энергосистеме Украины зафиксирован дефицит
Дефицит в энергосистеме будет сохраняться в течение суток
Сегодня утром, 24 апреля, уровень потребления электроенергии в Украине выше, чем в тот же период вчера. Дефицит в энергосистеме будет сохраняться в течение суток. Об этом сообщает «Укрэнерго».
Читайте также: В Укрэнерго дали прогноз об отключениях света летом
«Сегодня в 09:30 потребление на 10% превышает вчерашний уровень в это же время. В то же время в течение всех суток в энергосистеме сохраняется дефицит электроэнергии», — пишет «Укрэнерго».
Отмечается, что в результате массированных ударов пока электростанции не могут производить достаточно электроэнергии, чтобы покрыть все потребности украинцев.
Читайте также: В Украине будут выключать свет бизнесу
Ограничения потребления будут действовать в Харьковской области в течение суток. В частности ограничено потребление для промышленности в Кривом Роге.
В том же числе, уже третий день подряд «Укрэнерго» привлекает аварийную помощь из энергосистем европейских стран.
Ранее мы писали, что из-за российских ударов летом Украина может сталкиваться с дефицитом электроэнергии.

