Goodnews.ua


Украинцы переходят на «бэушные» автомобили из Европы

Октябрь 08
07:03 2018

Украинцы переходят на «бэушные» автомобили из Европы

В сентябре текущего года количество авто с пробегом на первичном рынке по сравнению с соответствующим периодом 2017 года выросло в 1,9 раза. Об этом свидетельствуют данные ассоциации «Укравтопром».

Как отмечается, в сентябре 2018 года на учет в Украине было поставлено 17 тыс. легковых авто, что на 29% больше, чем годом ранее. За первый осенний месяц текущего года украинцы приобрели 6,8 тыс. новых легковых авто и 10,2 тыс. импортированных машин, бывших в эксплуатации.

«В результате доля автомобилей с пробегом на первичном рынке достигла 60%, а их количество по сравнению с сентябрем 2017 года выросла в 1,9 раза», — говорится в сообщении.

Так, ТОП-5 брендов в этом сегменте рынка и их расположение в рейтинге по сравнению с предыдущим месяцем не изменились.

Самой популярной маркой среди ввозимых б/у авто остается Volkswagen. В прошлом месяце украинцы поставили на учет 1,538 тысяч старых фольксвагенов. На втором месте Renault с показателем 1,383 тысяч старых авто. Третий результат у Шкоды — 1,008 тысяч авто с пробегом. Ford остался на четвертом месте, машины с пробегом этой марки выбрали 690 украинцев. Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых авто с пробегом Nissan с результатом 579 машин в месяц.

«Всего с начала года украинские номера получили 72 тыс. легковых авто, бывших в эксплуатации в других странах, что на 87% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Левандовски прокомментировал возможный уход из Барселоны

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua