Goodnews.ua


Замена прав в Украине 2017: следственный эксперимент

Июнь 08
09:08 2017

Безвизовый режим с ЕС вступает в силу через несколько дней и многие автомобилисты Украины ждут этой даты, чтобы отправиться в путешествие Европой на машине. Немаловажной деталью являются современные водительские права международного образца.

Конечно, со старым ламинированным водительским удостоверением в ЕС не пустят. Однако могут возникнуть проблемы и у обладателей более новых пластиковых прав, в которых не указан их строк действия. Напомним, его начали указывать только с 2016 года.

Замена прав в Украине 2017: следственный эксперимент

Замена водительских прав – вроде бы и несложное занятие, но раньше оно отнимало немало времени. Необходимо было собрать документы, выстоять в очереди, а затем прийти и получить новое водительское удостоверение.

Читайте также: Сервисные центры МВД начали выдавать международные водительские права

Однако на смену МРЭО уже пришли новые сервисные центры МВД, работающие быстрее и эффективнее. «Автоцентр» взялся проверить, насколько быстро теперь происходит замена прав в Украине.

Для начала напомним, что для замены прав необходима действующая медицинская справка (форма 083/о). Стоимость ее оформления сейчас составляет 220-250 гривен. Также следует взять с собой паспорт и идентификационный код, ну и старое водительское удостоверение, разумеется.

Замена прав в Украине 2017: следственный эксперимент

Первым делом в сервисном центре МВД регистрируемся и берем талон электронной очереди. Обслуживание происходит быстро, да и на обмен прав очередь меньше, чем, например, на регистрацию и перерегистрацию авто.

Читайте также: В Украине заработали передвижные сервисные центры МВД

Подойдя к окошку оператора сервисного центра, предъявляем необходимые документы. Некоторое время может занять проверка на наличие неоплаченных штрафов. Затем оператор вносит анкетные данные.

Далее проверяем распечатанную анкету и ставим подпись. Получаем квитанцию и оплачиваем ее в терминале или кассе. Замена водительского удостоверения стоит 201 гривну.

Замена прав в Украине 2017: следственный эксперимент

Следующий этап – фото. Фотография сразу же обрабатывается и наносится на пластиковое удостоверение. Тут же на месте получаем новые водительские права.

Вот, собственно, и все. Замена прав заняла не более 20 минут и обошлась без толкотни в очередях и нервотрепки.

Читайте также: Сервисные центры МВД – видеоинструкции для посетителей

Запись Замена прав в Украине 2017: следственный эксперимент впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рада ЄС дала добро на перемовини з Україною про продовження «транспортного безвізу»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua