Goodnews.ua


В Сети показали самый быстрый «Запорожец»

Январь 20
23:52 2021

Многие автолюбители переделывают старые авто и превращают их в настоящее произведение искусства. На это может уйти много времени, но это никого не останавливает, потому что они хотят получить уникальное авто. И это касается не только внешнего вида, но и технических характеристик. А не так давно в сети показали самый быстрый и в то же время самой дорогой Запорожец.

В него встроен двигатель 1,8 литра с компрессорным наддувом мощностью 260 л.с. Максимальная скорость такого агрегата составляет 220 км/ч. Этот «Горбатый» создан на базе двух ЗАЗ 965 и двух британских спорткаров Lotus Exige. То есть получается, что для него понадобилось четыре машины. Причем две из них — спорткары. При этом переднюю оптику взяли у американского мотоцикла Harley Davidson.

На первых взгляд кажется, что в принципе невозможно совместить бюджетный Запорожец и известный во всем мире Lotus. Но все же нашлись умельцы, которые сумели воплотить эту идею в жизнь.

Кнопка открывания находится в брелоке, так что посадка в автомобиль выглядит очень пафосной. Внимание сразу привлекает руль автомобиля, потому что он гоночный. Также его можно снимать и по необходимости заменять на другой. В авто также установлен каркас безопасности, а на крыше есть люк. В салоне установлены полностью новые спортивные кресла, а также заменена вся обшивка.

Вместо медиасистемы используется смартфон. Бардачок занят дополнительными приборами с давлением и температурой масла, что пригодится для быстрого авто.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Украинский теннисист выиграл второй титул в 2024 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua