Goodnews.ua


Украинских водителей предупредили о новых правилах касаемо перемещения по Украине

Апрель 04
10:44 2020

Изменения коснутся всей территории страны

Как известно, в скором времени украинцев ожидают серьезные ограничения в вопросе перемещения.

Согласно одному из недавних постановлений Кабмина, которое было опубликовано на правительственном портале, для украинцев введут ограничения на перемещения между областями.

Так, согласно последней информации, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль все-таки подписал изменения в постановление о введении карантина в Украине. Согласно изменениям, которые были внесены в постановление о карантине въезды и выезды из областей теперь будут оборудованы специальными КПП, а которых будут проверять состояние здоровья всех, кто въезжает или выезжает из области. Для работы на данных пунктах пропуска могут привлекаться военнослужащие, работники, а также материально технические и транспортные средства учреждений и предприятий вне зависимости от формы их собственности. Помимо этого, для обеспечений карантина также могут привлекаться части и подразделения Минобороны и МВД.

При этом среди задач ОГА, которые прописаны в постановлении есть пункт о создании специальных медицинских учреждений, куда будут отправлять людей с подозрением на коронавирус. В этих специальных местах чиновники должны обеспечить граждан всем необходимым для питания, медицинского наблюдения и обсервации в случае необходимости.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой упаковки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua