Goodnews.ua


В мире есть единственное государство, в котором крестьяне до сих пор пашут на быках и выпускают самую современную электронику

Июль 03
08:58 2017

В мире есть единственное государство, в котором крестьяне до сих пор пашут на быках и выпускают самую современную электронику
Уже никого не удивишь, если на компьютерных томографах, космических кораблях, холодильниках или автомобилях увидишь – сделано в Индии. Страна занимает ведущие позиции в металлургии и в программировании. Индия входит в G20, имея огромный ВВП, а именно 2,25 трлн.долларов номинал и 8,5 трлн.долларов по ППП, однако на душу населения это очень мало – ведь индийцев уже 1,3 миллиарда. Потому правительство делает все возможное, чтобы усилить свою экономику. Об этом в своем блоге пишет израильский политический эксперт Соломон Манн.
По его словам, внутренний рынок огромной Индии – сам по себе сокровище, однако Индии мешает разобщенность Штатов, разные налоги, разные правила, нестройная система всевозможных ограничений, давящая на бизнес и порождающая коррупцию. С 1 июля эта система изменена. Реформа в одночасье проведенная премьером Индии Нарендрой Моди унифицировала и оцифровала всю страну. Отчеты всех бизнесов и работа стали ежедневными, а порой и ежесекундными, все отчисления автоматически поступают в расчетную систему страны.
«Налоговая инспекция теперь может сказать, как обстоят дела с поступлениями в бюджет буквально в конце каждого рабочего дня, не дожидаясь концов кварталов и обработок громоздких отчетов», – написал Манн. Он добавляет, что, конечно, такая система невозможна без мощной защиты, без системы компьютерной безопасности, модернизация вооружений и создание ПРО невозможно без самых современных исследований передовых оружейников. Новинки в космосе и коммерческое использование достижений в этой сфере невозможно без самых современных достижений в электронике и телеметрии. Патрулирование колоссальной длины неспокойных границ – невозможно без всевидящего глаза беспилотников. Все это Индия совершенствует, что по праву выводит Индию в число самых успешных государств мира.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Війська РФ обстрілюють Харків — у місті лунають вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua