Goodnews.ua


Спустя 15 лет похищенные картины Ван Гога вернули в музей в Амстердаме

Март 21
19:22 2017

Две картины известного нидерландского художника Винсента Ван Гога, похищенные в 2002 году, возвращены в музей Ван Гога в Амстердаме.

«Они (картины — ред.) вернулись», — сказал Аксель Рюгер директор музея, назвав их возвращения особым событием в истории музея.

Картины «Вид на море в Схевенинген» (1882) и «Паства выходит из реформистской церкви в Ньюнене» (1884/85).

Генерал итальянской финансовой полиции отметил, что картины было нелегко найти. Две картины были завернуты в хлопчатобумажные простыни, сложенные в коробку и спрятаны за стеной в туалете. Позже грабитель ночью влез в окно музея и похитил полотна. Нашли картины на ферме на окраине Неаполя.

Министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано заявил, что картины в списке ФБР входят в 10-ку лучших «художественных» преступлений.

«Два маленьких произведения не очень известные работы Ван Гога, но тем не менее важные для коллекции музея», — добавил директор музея.

Источник: goodnews.ua

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Польские фермеры сняли блокаду со всех пунктов пропуска на границе с Украиной

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua