Goodnews.ua


Японца, который скрывался 14 лет, задержали из-за поста в Facebook

Январь 14
09:30 2018

74-летнего Синехару Шираи задержали после 14 лет розыска. Подсказку полиции дал вирусный пост в Facebook с фотографией его татуировок. Об этом сообщает издание Coconuts Bangkok.

Шираи считается лидером клана Ямагути-гуми — самой известной преступной группировки в японской мафии якудза. Японские власти разыскивали его по подозрению в убийстве заместителя лидера конкурирующей группировки, которое произошло в 2003 году. Полиция знала, что с 2005 года Шираи скрывался в Таиланде и женился на местной жительнице. Однако точное место его нахождения установить не удавалось.

Поиск продвинулся после того, как кто-то сфотографировал Шираи в парке, пока тот играл в настольную игру. «Дядя, ты мой кумир. Когда я вырасту, буду ли я похож на тебя?» — подписал фотографию пользователь.

sinekharu_shirai_yakudza_1.jpg (139 KB)

Скорее всего, автор поста восхищался многочисленными татуировками Шираи. Запись в Facebook стала вирусной — ей поделились более 14 тысяч раз. Однако на фото видно лицо Шираи и татуировки, которые свидетельствуют о его принадлежности к якудза.

Полиция задержала японца в провинции Лопбури в Таиланде, когда он покупал продукты. Теперь ему грозит разбирательство не только в связи с убийством, но также за незаконное пребывание на территории Таиланда.

sinekharu_shirai_yakudza_3.jpg (56 KB)

Читать полностью: https://42.tut.by/576444

Читать полностью: https://42.tut.by/576444

Источник: 42.tut.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Определилась первая команда, вылетевшая из Серии А

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua