Goodnews.ua


Хакеры и правительство США объединились для защиты выборов от кибератак

Октябрь 12
23:02 2017

Хакеры и правительство США объединились для защиты выборов от кибератак

В США создана антихакерская группа, включающая хакеров, ученых и американских губернаторов, главной целью которой будет предотвращение кибератак на электронные системы регистрации избирателей. Об этом сообщило информагентство Reuters со ссылкой на источник, имеющий отношение к проекту.
Антихакерская коалиция включает в себя организаторов прошедшей в текущем году в Лас-Вегасе хакерской конференции DEF CON, Национальной ассоциации губернаторов и Центра интернет-безопасности, заявил источник, пожелавший остаться неизвестным. Аналитический центр Атлантического совета и несколько университетов также задействованы в проекте.
Проект будет анонсирован после того, как организаторы DEF CON опубликуют отчет об обнаруженных в июле уязвимостях в машинах для голосования и связанных с ними технологиях. В рамках DEF CON хакеры продемонстрировали уязвимости в машинах для подсчета голосов. Взлом машин занял менее 1,5 часа.
Обеспокоенность относительно возможных кибератак выросла в США в конце прошлого года после сообщений о предположительном вмешательстве российских хакеров в выборы президента США.
В качестве одной из возможных мер по противодействию кибератакам организаторы конференции DEF CON порекомендовали уменьшить долю аппаратного и программного обеспечения иностранного производства, используемого в машинах для подсчета голосов.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 29.04.2024: доллар снова подешевел

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua