Goodnews.ua


В сети появились инструменты АНБ для взлома Windows

Апрель 17
14:48 2017

В сети появились инструменты АНБ для взлома Windows

В прошлом году хакерская группа Shadow Brokers выставила в Интернете ряд инструментов взлома от «элитной группы внутри АНБ». Никто в итоге не пожелал покупать эти инструменты, поэтому они представили новые, на этот раз нацеленные на Windows.
По данным сайта ZDNet, эксплоиты относятся к версиям Windows 2000, Windows XP, Windows 7, Windows 8, Server 2000, 2003, 2008, 2008 R2 и 2012. Они использовались АНБ против нескольких банков и банковской системы SWIFT. Исследователь Кевин Бомонт утверждает, что инструменты принадлежат подразделению АНБ Equation Group и позволяют проникать в сети через VPN и брандмауэры.

Среди инструментов есть ExplodingCan, создающий удалённый бэкдор в серверах Windows Internet Information Services на старых версиях системы. EternalSynergy представляет собой удалённый эксплоит SMB на Windows 8 и Server 2012. К этому же семейству относится EternalRomance, удалённый эксплоит SMB1 для Windows XP, Vista, 7, 8 и серверных редакций этих систем, Server 2003, 2008 и 2008 R2. EsteemAudit представляет собой эксплоит Remote Desktop Protocol против Windows Server 2003. SmartCard работает даже на пропатченных версиях серверных версий Windows
Microsoft по этому поводу выпустила сообщение в блоге. Большинство данных уязвимостей описываются как закрытые, их список приведён выше. Три оставшиеся уязвимости EnglishmanDentist, EsteemAudit и ExplodingCan разработчики не смогли задействовать на поддерживаемых версиях системы.

Источник: oszone.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Росії журналіста Forbes затримали за репост публікації про події у Бучі

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua