Goodnews.ua


Тереза Мэй назвала Telegram «средой для преступников и террористов»

Январь 26
11:32 2018

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призывает инвесторов принять меры для борьбы с экстремизмом в мессенджерах и соцсетях. По словам Мэй, многие платформы становятся площадкой для общения террористов, педофилов и других опасных преступников. В качестве примера британский лидер привела в пример мессенджер Telegram.
Правительство Великобритании опубликовало предварительный текст выступления премьер-министра Терезы Мэй на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Главной темой речи британского политика станет проблема экстремистского контента в социальных сетях.

По словам Мэй, вступить в борьбу должны инвесторы ИТ-компаний, на чьих ресурсах распространяется запрещенный контент. Это касается как крупных корпораций, так и мелких компаний, таких как мессенджер Telegram.
«Мелкие платформы быстро становятся средой для преступников и террористов. Мы это видели на примере Telegram. Эти площадки нужно призвать к сотрудничеству. Потому что ни одна компания не захочет, чтобы ее сайт или приложение стали любимым ресурсом террористов и педофилов», — сказано в речи Терезы Мэй.
Недавно акционеры Facebook и Twitter раскритиковали руководство обеих соцсетей за то, что они так и не приняли более жесткие меры по борьбе с нежелательным контентом. Мэй считает, что инвесторам следует надавить на компании еще сильнее: «Компании не должны стоять в стороне, пока на их платформах процветают торговля людьми и жестокое обращение с детьми».
Премьер-министр предлагает ИТ-компаниям подключать свои лучших специалистов, чтобы разработать технологичные методы борьбы с экстремизмом в интернете. «Нужно сделать так, чтобы нежелательный контент удалялся автоматически»,
Как сообщает The Guardian, в Давосе Тереза Мэй встретится с президентом США Дональдом Трампом. Это первая встреча политиков после их конфликта на почве соцсетей. В декабре Мэй раскритиковала Трампа за ретвит видео ультправой британской партии Britain First. После этого президент США посоветовал премьер-министру «не зацикливаться на нем», а вместо этого обратить внимание на то, что творится в Британии.
Представители социальных сетей сами стали признавать свое негативное влияние на общество. Недавно Facebook опубликовала в блоге заявления экспертов, которые признают, что социальная сеть негативно влияет на демократию.

Источник: hightech.fm

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нападающий Порту летом пополнит состав Интера

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua