Goodnews.ua


Qualcomm продолжает исследования в сфере ИИ

Август 16
23:06 2017

Qualcomm продолжает исследования в сфере ИИ

В 2007 году компания Qualcomm начала изучать импульсные нейроны в машинном обучении для приложений компьютерного зрения и управления движением. Затем сфера исследований была расширена, и включала как биологически обусловленные подходы, так и искусственные нейронные сети. Представители Qualcomm искали талантливых специалистов к себе в команду, после чего было объявлено о приобретении компании Scyfer B.V. Сегодня, спустя 10 лет, Qualcomm представила своё видение повсеместно доступного искусственного интеллекта в устройствах, дополняющего облачный ИИ.
Объединив усилия, разработчики сосредоточатся на передовых методах машинного обучения. К слову, Scyfer является автором передовых решений ИИ для компаний по всему миру и таких отраслей, как производство, здравоохранение и финансы.
«Мы начали фундаментальные исследования десять лет назад, и наши продукты сегодня поддерживают многие пользовательские сценарии ИИ, от компьютерного зрения и обработки естественного языка до обнаружения вредоносных программ на различных устройствах, в том числе на смартфонах и в автомобилях. Мы также изучаем более широкие темы, такие как ИИ для беспроводной связи, управления питанием и фотографии», — отметил Мэтт Гроб, исполнительный вице-президент по технологиям Qualcomm Incorporated.
Сегодня многие компании сосредоточены на обеспечении функционирования ИИ в облаке, однако компания Qualcomm ориентирована на внедрение ИИ в устройства конечного пользования — смартфоны, автомобили, роботы и т. д. Главная цель заключается в обеспечении возможности функционирования без подключения к сети и Wi-Fi. Преимущества ИИ в устройстве включают в себя немедленный отклик, повышенную надёжность и защиту конфиденциальности, а также эффективное использование пропускной способности сети.
С приобретением Scyfer к команде присоединится основатель и профессор Амстердамского университета, доктор Макс Веллинг, который поможет продолжить продвижение исследований и разработок ИИ в Qualcomm Technologies. В 2015 году Qualcomm и Амстердамский университет также создали QUVA, совместную исследовательскую лабораторию, для продвижения новейших технологий машинного обучения для мобильного и компьютерного зрения. Qualcomm Technologies с нетерпением ждет продолжения работы с Амстердамским университетом и отмечает важность обучения будущих поколений в этой области.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 29.04.2024: доллар снова подешевел

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua