Goodnews.ua


Квартальные поставки AR/VR-шлемов подскочили на 70 процентов

Июнь 07
18:38 2017

Квартальные поставки AR/VR-шлемов подскочили на 70 процентов

Компания International Data Corporation (IDC) оценила объём мирового рынка шлемов дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальностей в первом квартале текущего года.

В январе–марте, по подсчётам, в глобальном масштабе было реализовано 2,28 млн AR/VR-устройств. Это на внушительные 70 % больше по сравнению с первой четвертью 2016 года, когда отгрузки равнялись 1,34 млн единиц.
В общем объёме квартальных продаж львиную долю — более 98 % — составили шлемы виртуальной реальности. Причём в VR-категории на устройства без встроенного дисплея, такие как Samsung Gear VR и Google Daydream View, пришлось две трети продаж. Шлемы, полагающиеся на внешний вычислительный блок, в частности, HTC Vive, Oculus Rift и Sony PSVR, заняли треть VR-сегмента.
Крупнейшим игроком рынка по итогам первого квартала текущего года стала компания Samsung. Южнокорейский гигант реализовал 489,5 тыс. устройств, заняв в результате 21,5 % мирового рынка AR/VR.

На втором месте располагается Sony с 429,0 тыс. поставленных шлемов и долей в 18,8 %. Замыкает тройку HTC: за три месяца эта компания отгрузила 190,9 тыс. устройств, что соответствует доле в 8,4 %.
Аналитики полагают, что в дальнейшем рынок продолжит демонстрировать рост, чему будет способствовать выход новых AR/VR-продуктов в третьем–четвёртом кварталах.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль находится в шаге от назначения нового тренера

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua