Goodnews.ua


Главная ошибка Стива Джобса

Июнь 01
09:05 2017

Главная ошибка Стива Джобса

Основатель Apple Стив Джобс считал, что смартфон должен быть небольшим и умещаться в руке. По этой причине «яблочный» гигант долгое время выпускал только 3,5-дюймовые модели iPhone. Аналитики IDC считают это большим заблуждением легендарного предпринимателя.
Аналитики обратили внимание на тенденцию роста популярности фаблетов и быстрого снижения продаж небольших смартфонов. По прогнозам IDC, в 2019 году мировые поставки смартфонов с экранными диагоналями 4 дюйма и меньше упадут до 5,4 млн штук с 18,8 млн единиц в 2016 году и 86,1 млн в 2015-м. К 2020 году смартфоны с диагональю меньше 4 дюймов либо полностью исчезнут, либо их доля будет совсем незначительной.
Люди все чаще предпочитают более крупные смартфоны, поскольку они удобны для игр и просмотра видео. По мнению IDC, в 2017 году объем сегмента смартфонов с дисплеями размером от 5 до 5,5 дюймов увеличится до 593 млн устройств с 447 млн штук в 2015-м. В 2021 году отгрузки этой электроники будут измеряться 731 млн единиц, а смартфонов с дисплеями от 5,5 до 6 дюймов будет выпущено еще больше — 749 млн экземпляров.
Стив Джобс в свое время высмеивал большие телефоны. В 2010 году, когда разгорелся «антенный» скандал с iPhone 4, основатель Apple поднял на смех журналиста, спросившего его о возможности увеличения размера смартфона для лучшего приема сигнала. Джобс тогда не преминул уколоть Samsung за выпускаемые телефоны Galaxy S, назвав их «молотками». «Их нельзя полностью взять в руку, — говорил он, — Никто не захочет покупать такое».
У первой модели iPhone, вышедшей в 2007 году, размер экрана составлял 3,5 дюйма. Такими же были дисплеи у iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4s. В конце 2012-го (через год после того как умер Джобс) последовал iPhone 5. Размер его дисплея, наперекор основателю Apple, увеличился на 0,5 дюйма. В 2014 году Apple и вовсе довела диагональ iPhone 6 до 4,7 дюйма. Мало того, Тим Кук представил еще и «яблочный» планшетофон с экраном 5,5 дюйма. Хотя для Джобса такой размер смартфона был абсолютно неприемлемым.

Популярность фаблетов эксперты связывают с возможностью заменить ими телефон и планшет, и с тем, что на таких устройствах удобно смотреть видео.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Росії військові, які повернулися з України, вбили й покалічили вже понад 200 осіб — ЗМІ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua