Goodnews.ua


Eidos Montreal внедрит мультиплеер в движок Deus Ex: Mankind Divided

Июль 12
06:50 2017

Eidos Montreal внедрит мультиплеер в движок Deus Ex: Mankind Divided

Студия Eidos Montreal ищет сетевого программиста, которому предстоит разработать и внедрить многопользовательский компонент в движок Dawn Engine. На вакансию, опубликованную на официальном сайте студии, обратил внимание один из пользователей форума NeoGAF. Не исключено, что объявление имеет отношение к сиквелу Rise of the Tomb Raider, в котором, если верить слухам, будет мультиплеер.
В обязанности сетевого программиста входит «создание, внедрение и улучшение сетевой составляющей Dawn Engine», «внесение изменений, необходимых для обеспечения совместимости существующих систем с мультиплеером», а также тестирование и отладка онлайновых функций. Кроме того, он должен будет «помогать командам разработчиков в интеграции и использовании мультиплеерных возможностей». Кандидат должен иметь не менее трёх лет опыта работы в игровой индустрии на позиции программиста — предпочтительно сетевой составляющей, физических систем или движка. Обязательным требованием является наличие в портфолио хотя бы одной игры для PlayStation 4 и Xbox One.

По слухам, появившимся в Сети в октябре прошлого года, над Shadow of the Tomb Raider в качестве основного или второстепенного разработчика трудится Eidos Montreal. В феврале ресурс Gadget 360, ссылаясь на старшего менеджера по связям с общественностью Crystal Dynamics Меган Мари (Meagan Marie), сообщил, что в игре будут многопользовательские режимы. Возможно, сиквел создаётся на базе Dawn Engine (технологической основой Tomb Raider и Rise of the Tomb Raider выступает проприетарный Foundation Engine — модифицированный Crystal Engine) и именно для этой игры студия оснастит движок поддержкой мультиплеера.
Второе предположение кажется некоторым читателям NeoGAF даже более правдоподобным. Известно, что сейчас Eidos Montreal работает над игрой по мотивам «Мстителей», которую в январе Marvel назвала просто The Avengers Project, а также помогает Crystal Dynamics в разработке ещё одной игры в рамках соглашения с этой компанией — по «Стражам Галактики» (Guardians of the Galaxy). Нельзя исключать, что сетевые возможности понадобились разработчикам для этих проектов. Ни целевые платформы, ни сроки релиза, ни какие-либо другие подробности игр раскрыты не были.
Больше всего сомнений вызывает догадка, касающаяся новой части Deux Ex с многопользовательской составляющей. Deus Ex: Mankind Divided, вышедшая в августе 2016 года, не выполнила прогноз по продажам, поэтому маловероятно, что следующая крупная игра выйдет сколько-нибудь скоро. Шансы увидеть новую Deus Ex в обозримом будущем крайне малы ещё и потому, что Eidos Montreal занята работой над проектами по лицензиям Marvel и, возможно, Shadow of the Tomb Raider.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Что страшнее: устать или не уметь расслабляться?

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua