Goodnews.ua


ASUS уменьшит выпуск потребительских настольных ПК

Май 20
08:05 2017

ASUS уменьшит выпуск потребительских настольных ПК

Тайваньский ПК-производитель Asustek Computer решил снизить выпуск традиционных настольных систем для потребителей и сконцентрировать внимание на моделях корпоративного уровня, моноблочных ПК и высококлассных игровых компьютерах, которые выпускаются под брендом Republic of Gamers (ROG), сообщает DigiTimes.
В 2016 году поставки настольных компьютеров Asustek опустились до уровня в 1 млн штук, который отмечался и в 2013 году, тогда как в 2014-м и 2015 годах показатели превышали 2 млн устройств. Решение о дальнейшем сокращении принято с учетом слабеющего спроса на десктопы.
Тем временем, данные исследовательских компаний говорят о том, что мировые поставки ПК, в 2011 году превысившие 360 млн штук, в 2016-м уменьшились до 260 млн единиц. Особенно сильно негативная тенденция проявилась в сегменте настольных систем, годовой объем поставок в котором с трудом держится на уровне выше 100 млн устройств.
В настольной категории небольшой рост демонстрируют только системы корпоративного класса и игровые модели, а спрос на традиционные ПК с системными блоками слабеет из-за конкуренции со стороны ноутбуков. Продажи мини-ПК тоже постепенно снижаются — спад наблюдается со второй половины 2016 года. Что касается моноблоков, то хотя их продажи в 2016 году и не уменьшились, объем сегмента остается небольшим. Ожидается, что из-за отсутствия революционных новинок, способных подстегнуть спрос, в 2017 году поставки моноблочных компьютеров останутся в пределах 10 млн штук.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Барселона подпишет новый контракт с перспективным защитником

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua