Goodnews.ua


Американец продает на eBay минивэн ФБР со шпионской начинкой

Июль 24
22:30 2017

Американец продает на eBay минивэн ФБР со шпионской начинкой

На сервисе аукционов eBay иногда можно купить фотографию ноутбука вместо собственно ноутбука или танк Т-54 с золотыми слитками на $2,5 млн. Сейчас там заканчивается аукцион по продаже минивэна 1989 Dodge Ram 350. Этот автомобиль принадлежал ФБР, и в нем сохранилась вся оригинальная начинка для скрытой слежки под прикрытием.

Владелец лота утверждает, что минивэн достался ему на полицейском аукционе, где правоохранители избавлялись от запасов барахла на своих складах. По одометру автомобиль накрутил каких-то 37 819 км. Салон авто и экстерьер выглядит вполне свежо и достойно для своего возраста.

Но самое интересное находится внутри автомобиля: два LCD-монитора, много звукозаписывающего оборудования. По периметру авто установлены камеры и микрофоны. Владелец авто утверждает, что нашел несколько компакт-дисков и аудиокассет, брошенных внутри.

На лот уже сделали 35 ставок. Сумма последней составляет $16 100. Издание Gizmodo обратилось за комментариями в ФБР, чтобы проверить правдивость истории, но пока не получило ответа.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

США надішлють Україні зброю цього тижня — Байден

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua