Goodnews.ua


Украинские чемпионы Олимпиады-2018 получат по 125 тысяч долларов призовых

Октябрь 31
18:30 2017

Украинские чемпионы Олимпиады-2018 получат по 125 тысяч долларов призовыхМинистерство спорта Украины на пресс-конференции в Киеве отчиталось о государственной поддержке для призеров Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.
За несколько месяцев до старта зимней Олимпиады Украины завоевала 15 лицензий (11 – биатлон, 4 – фигурное катание). На поездку в Пхенчхан претендуют 57 украинских спортсменов.
На финансирование специальной олимпийской программы для кандидатов на поездку в Южную Корею государство выделило 54,64 миллиона гривен.
Обладатели золотой медали Олимпиады-2018 получат от государства 125 тысяч долларов призовых. Серебряным призерам положено 80 тысяч в американской валюте, а бронзовым – 55.
Медальные надежды Министерства спорта Украины перед грядущей Олимпиадой связаны с биатлоном и фристайлом, где хорошие шансы побороться за призовое место у Александра Абраменко.
Читайте также: Призовой фонд Лиги Чемпионов – более 1,3 миллиарда евро
Зимние Олимпийские игры-2018 пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане (Южная Корея). Более 2500 тысяч спортсменов из ориентировочно 90 стран мира разыграют 98 комплектов медалей в 7 видах спорта.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Україна отримає восени десять бронетранспортерів від Канади

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua