Goodnews.ua


Остапенко и Халеп определят чемпионку Ролан Гаррос-2017

Июнь 08
21:38 2017

Остапенко и Халеп определят чемпионку Ролан Гаррос-2017Елена Остапенко и Симона Халеп пробились в финал Открытого чемпионата Франции.
В первом полуфинале встречались именинницы – Елена Остапенко в день матча отмечала 20-летний юбилей, а Тимея Бачински праздновала свой 28-й день рождения. Обе теннисистки пытались впервые в карьере пробиться в финал турнира серии Большого шлема.
По ходу первого сета теннисистки трижды обменивались брейками, а на тайбрейке постоянно атаковавшая Остапенко сыграла надежней и повела в счете. Во второй партии все шло к победе латышки в двух сетах, но юная Елена при счете 3:3 и 40:0 проиграла свой подачу и на несколько минут выключилась из матча. Бачински воспользовалась провалом своей соперницы и сравняла счет по сетам.
По ходу решающего сета Остапенко дважды позволила Бачински вернуть свою подачу, но при счете 3:3 заметно прибавила и оформила историческую победу. Латышка, занимающая в актуальном рейтинге WTA 47-е место, станет самой низкорейтинговой финалисткой в истории Ролан Гаррос.
Елена Остапенко (Латвия) — Тимея Бачински (Швейцария, 30) — 7:6, 3:6, 6:3
Второй финалисткой Открытого чемпионата Франции стала Симона Халеп – румынка, чудом вырвавшая победу в четвертьфиналом матче против Элины Свитолиной, в напряженном трехсетовом поединке обыграла Каролину Плишкову и не позволила чешке замахнуться на статус первой ракетки мира.
Читайте также: Бачински и Остапенко – полуфиналистки Ролан Гаррос-2017
Халеп благодаря единственному брейку взяла первый сет, но во второй партии уже Плишкова однажды отметилась на приеме, а в следующем гейме отыграла три брейк-поинта и сравняла счет по сетам. Ключевым в матче стал восьмой гейм решающей партии – Плишкова на брейк-поинте допустила
невынужденную ошибку и не смогла спасти матч.
Симона Халеп (Румыния, 3) – Каролина Плишкова (Чехия, 2) – 6:4, 3:6, 6:3

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тухель высказался о предстоящем матче с Реалом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua