Goodnews.ua


Мугуруса разгромила Халеп в финале турнира в Цинциннати

Август 20
22:53 2017

Мугуруса разгромила Халеп в финале турнира в ЦинциннатиИспанская теннисистка Гарбинье Мугуруса впервые стала чемпионкой представительного хардового турнира серии Premier 5 в Цинциннати.
За титул на «Western & Southern Open» Мугуруса соперничала с Симоной Халеп, которая в случае победы на турнире становилась бы новой первой ракеткой мира.
Теннисистки проводили четвертый очный матч. По личным встречам со счетом 2:1 вела Мугугуруса, но последний поединок в апреле 2015 года на грунтовом турнире в Штутгарте выиграла Халеп.
Финал в Цинциннати очень скоро превратился в форменный разгром. На прошлой неделе Халеп в полуфинале турнира в Торонто со счетом 1:6, 1:6, проиграла Элине Свитолиной. Мугуруса пошла дальше и позволила румынке выиграть лишь один гейм.
На пять брейков испанки Халеп не дала ни одного ответа. Симона выиграла лишь 42% мячей на первой подаче и отыграла всего один из шести брейк-поинтов.
Титул в Цинциннати стал для Мугурусы вторым в сезоне и пятым в карьере. Уроженка Каракаса во второй раз в карьере выиграла турнир серии Premier.
Читайте также: Мугуруса разгромила Винус Уильямс в финале Уимблдона
Победа в Цинциннати принесла Гарбинье Мугурусе более 500 тысяч долларов призовых и 900 очков в рейтинг WTA, что позволит испанке новую неделю начать в статусе третьей ракетки мира.
Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) — Симона Халеп (Румыния, 2) — 6:1, 6:0

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль находится в шаге от назначения нового тренера

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua