Goodnews.ua


Варочная поверхность — как выбрать? Топ 3 модели от известных производителей

Июнь 27
20:03 2018

Варочная поверхность — средство которое помогает готовить блюда, разогревать их и создавать шедевры кулинарного искусства. Подходить к её выбору стоит с пониманием различий между разными типа этих поверхностей,а также их возможностей и функционала. Именно поэтому мы решили разобраться как её выбрать.

Виды

В первую очередь стоит выбрать какой тип варочной поверхности подходит вам. Их существует три вида:

  • электрическая
  • индукционная
  • газовая

В зависимости от типа вашего дома и того, возможно ли подключение определённой модели на кухне будет зависеть что вы приобретёте.

Покупая газовую плиту смотрите на такие моменты как:

  • решётки. Они бывают чугунные и стальные. Такие запчасти можно приобретать и отдельно, используя сайты комплектующих для бытовой техники https://easyfix.com.ua/
  • материал поверхности (нержавейка, эмаль или стеклокерамика).

Однако у вас будет несколько минусов с которыми придётся смириться. Это в первую очередь открытый огонь, что ведёт к повышенной пожароопасности, затем не слишком высокий функционал и наконец низкий КПД. При этом цены на них не высокие.

Если вы решили приобрести электрическую модель, то смотрите на размеры так называемых «блинов», которые маркируются красным кружочком в центре. Их диаметр колеблется от 120 мм до 180мм, и благодаря этому они делаться на маленькие, средние и большие. От того какого размера «блин» будет зависеть мощность устройства. Так же очень важно учитывать тип управления, присутствующий в плите. От того сенсорный или механический будет зависеть какая стоимость будет у аппарата.

Наконец, самые прогрессивные из плит — индукционные. Они очень быстро нагревают, остывают, имеют удобное управление и особую разновидность работы. Такие приборы греют исключительно дно посуды, поэтому можно не бояться обжечь что-то при их использовании или что вся поверхность будет нагреваться. Такая плита будет подстраиваться под посуду и потому она вполовину эффективнее чем электрическая. Соответственно и цена на неё будет большая.

Известные фирмы-производители

Если говорить про конкретных производителей плит, то мы выбрали три фирмы.

KAISER — отличается хорошим КПД, популярностью среди пользователей, широким модельным рядом, энергоэффективностью и простотой в уходе. При этом компании постоянно старается внедрять последние технологические разработки в их технику, и если Вас интересует самые новинки то это должно стать вашим выбором.

ELECTROLUX — фирма, которая производит не только варочные поверхности и потому известна среди пользователей бытовой техники. Среди их преимуществ — лёгкость и безопасность пользования, реакция на действия пользователя и широкий выбор дополнений и модификаций.

Ну и наконец — GORENJE, который обладает эргономиченостью и высокой эффективностью, объединённой с хорошим дизайном и лёгкостью в эксплуатации.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Определилась первая команда, вылетевшая из Серии А

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua