Goodnews.ua


Как правильно подобрать SSL сертификат?

Июнь 12
21:22 2017

Чтобы защитить свой сайт и его посетителей от мошенников, владельцы сайтов заказывают SSL сертификаты. Вместе с тем, сходу разобраться какой из них наилучшим образом подойдет конкретному проекту бывает не так-то просто.

Некоторые полагают, что оформить SSL можно только при наличии торговой марки, и что физическому лицу они не доступны. Это не так. Среди изобилия различных типов сертификатов есть различные виды, некоторые из которых доступны в том числе и для физических лиц.

Итак, давайте остановимся на самых популярных и относительно простых в оформлении сертификатах, которые заказывают владельцы небольших онлайн-сервисов, интернет-магазинов, новостных ресурсов и небольших финансовых компаний.

Cертификаты с проверкой домена (Domain Validation SSL)

Сертификаты начального уровня предназначены исключительно для проверки доменного имени. Этот сертификат безопасности самый дешевый и простой в оформлении. Он так же является самым доступным в плане условий для заказчиков: купить этот SSL могут как физические, так и юридические лица.

Для получения данного сертификата безопасности от заказчика не требуется предоставление документов – с момента заказа и оплаты он будет готов к использованию в течение 5 минут.

Domain Validation SSL прекрасно подойдет для небольших сайтов и маленьких проектов.

SSL сертификаты с проверкой компании (Business Validation SSL)

Когда онлайн-пользователи окажутся на сайте, защищенным таким сертификатом, в его свойствах они всегда смогут увидеть название компании, которой принадлежит данный онлайн-ресурс. Просмотреть их можно, нажав на замочек в адресной строке и перейдя в раздел «Просмотр сертификата».

При заказе таких сертификатов безопасности нужно будет предоставить определенный пакет документов. Это необходимо в связи с тем, что будет проверяться кому на самом деле принадлежит доменное имя, регистрационные данные юридического лица, а также соответствие владельца домена и организации, которая указана на сайте. Поэтому перед тем, как заказывать такой сертификат, представитель компании должен удостовериться, что домен, на котором размещается сайт, оформлен на компанию, а не на физическое лицо – например, директора или системномного администратора.

Наличие такого сертификата у онлайн-ресурса будет свидетельствовать о высоком уровне проверки, что особенно важно для коммерческих проектов и финансовых структур.

Получение Business Validation SSL по длительности занимает от 2 до 10 дней. Такой сертификат наилучшим образом подойдет онлайн-магазинам, небольшим финансовым учреждениям и стремительно развивающимся бизнес-проектам.

Ознакомиться со всеми основными типами SSL сертификатов вы сможете в видео, которое вы найдете под этой статьей. В нем даны ответы на главные вопросы, связанные с оформлением сертификатов безопасности и нюансы, которые нужно учитывать при оформлении сертификата безопасности юридическим лицом.

Стоит так же учитывать, что на сегодняшний день все ведущие поисковики открыто заявляют о преимуществах сайтов, работающих по протоколу https, в отличие от его незащищенного предшественника — протокола http. Оформив один из сертификатов безопасности, вы сможете быть уверены, что в результатах поиска он понижен не будет, так как все SSL сертификаты дают возможность сайтам перейти на защищенное соединение https. Помимо этого, вы сможете не беспокоиться о безопасности клиентов компании, а также ее репутации, что будет хорошим стимулом для всех потенциальных клиентов задержаться на страницах вашего проекта.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Росії військові, які повернулися з України, вбили й покалічили вже понад 200 осіб — ЗМІ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua