Goodnews.ua


Украинских нардепов попросили запретить самим себе проносить в Раду оружие

Октябрь 06
22:45 2017

Украинских нардепов попросили запретить самим себе проносить в Раду оружиеС такой инициативой выступил начальник УГО после инцидента с дымовой шашкой в парламенте.
Управление государственной охраны (УГО) будет инициировать запрет на пронос народными депутатами предметов, которые представляют опасность. Об этом сообщил начальник УГО Валерий Гелетей, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.
"На сегодняшний день действует постановление 1995 года, которое запрещало внесение оружия, боеприпасов, тем самым есть правовая коллизия, это постановление запрещало, но статус народного депутата им позволял", – рассказал Гелетей.
По его словам, в управлении государственной охраны было инициировано "письмо-обращение о том, чтобы нардепы приняли соответствующее решение о запрете заносить в сессионный зал все запрещенные вещи".
Комментируя инцидент с дымовой шашкой в парламенте, Гелетей назвал это "негативным примером для всех".
"Это негативный пример для всех, но вместе с тем является предметом не просто дискуссии, а решением очень важного вопроса о полномочиях, которые есть у народных депутатов. Все, кто проходят через посты охраны в ВР, их вещи подлежат проверке и осмотру, за исключением народных депутатов", – отметил начальник Управления госохраны.
Как сообщалось, во время обсуждения вопросов по Донбассу в сессионном зале появился черный дым. Дымовая шашка была брошена в зале заседаний.
Отметим, что Верховная Рада все же приняла за основу президентский законопроект об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях.
Читайте также: Луценко будет просить Раду лишить неприкосновенности трех нардепов
Немногим позже депутаты поддержали президентский законопроект о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей за основу и в целом.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Війська РФ обстрілюють Харків — у місті лунають вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua