Goodnews.ua


Порошенко в Вашингтоне обсудил с Перри возможности поставки в Украину сжиженного газа из США

Июнь 20
18:45 2017

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Вашингтон обсудил с министром энергетики США Риком Перри возможности поставки альтернативных видов топлива в Украину.

"В ходе встречи обсуждались вопросы реализации совместных проектов в атомной энергетике, сфере добычи энергоносителей в Украине, а также возможности поставки альтернативных видов топлива, в частности сжиженного газа из США", — сообщает пресс-служба президента Украины во вторник.

П.Порошенко выразил благодарность американской стороне за значительную практическую помощь в укреплении энергетической безопасности Украины. Он отметил заинтересованность в более широком привлечении в Украину современных американских технологий и передового опыта в сфере энергетики.

Президент приветствовал активный интерес к Украине со стороны американских энергетических компаний.

Стороны также обсудили укрепление европейской энергетической безопасности, в частности в контексте возможностей модернизации и развития транзитных мощностей Украины и реализации новых европейских транспортно-энергетических проектов.

"Министр энергетики США отметил потенциал Украины и сравнил ее значение для Европы со штатом Техас для США. Стороны подтвердили общую позицию относительно угрозы проекта "Северный поток-2" для энергетической безопасности как Украины, так и Европы", — говорится в сообщении.

Министр энергетики США также принял приглашение президента П.Порошенко посетить Украину в ближайшее время.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нападающий Порту летом пополнит состав Интера

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua