Goodnews.ua


НАТО приветствует планы по расширению присутствия США в Европе

Февраль 14
11:00 2018

НАТО приветствует планы по расширению присутствия США в Европе

НАТО приветствует действия США по расширению присутствия на Европейском континенте, заявляет генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

"Мы приветствуем планы по расширению присутствия США в Европе — как на уровне численности средств, проведения учений, расширения перечня техники и снабжения. Это стимул для европейцев делать еще больше в этом направлении", — сказал он на пресс-конференции в среду в Брюсселе.

Й.Столтенберг напомнил, что с 2014 года как США, так и Европа увеличили усилия в этом направлении.

"Расширилось присутствие США, в то же время европейские союзники увеличили инвестиции в оборонные средства, увеличили оборонные бюджеты в реальном исчислении. Также мы увеличили численность военных контингентов для передового присутствия в странах Балти и Польши", — отметил он.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 29.04.2024: доллар снова подешевел

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua