Goodnews.ua


Месть Азарова: как экс-премьер помогает «раскачивать» Украину

Май 15
11:55 2017

Месть Азарова: как экс-премьер помогает «раскачивать» Украину

Спецслужбы Кремля используют беглых экс-чиновников для попыток дестабилизации обстановки в Украине

Об этом на брифинге сообщил глава СБУ Василий Грицак, передает Politeka.

Глава спецслужбы сообщил, что россияне ведут так называемую «тонкую» вербовку в среде патриотов с целью дестабилизировать обстановку в Украине. Одним из инициаторов таких действий является лидер радикального движения «Наждак» Николай Дульский, который сейчас скрывается в Москве.

«Не хочу обвинить всех представителей Наждака, которые продолжают действовать в Киеве. Традиционно спецслужбы на сегодня враждебной нам страны используют такие методы, как вербовку людей из числа патриотически настроенных граждан, а также введение своих источников в патриотическую среду. Невзирая на адекватную реакцию правоохранителей, зарубежные кураторы Дульского не прекратили попытки реализовать противоправные намерения», — отметил он.

По словам Грицака, спецслужбы РФ внимательно мониторят украинские проблемы и повестку дня, чтобы потом использовать информацию для дестабилизации обстановки.

«10 мая по указанию Дульского злоумышленники собрали акцию и попробовали блокировать Ровенскую ОГА под девизом борьбы с янтарной мафией. Для этого они задействовали множество студентов ровенских ПТУ», — рассказал Грицак.

За этими провокациями, по словам Грицака, стоит так называемый Комитет спасения Украины, который возглавляет в России беглый экс-премьер Николай Азаров. «Спасатели» через Дульского спонсировала «антиянтарную» акцию. Однако акция была заблокирована СБУ. Задержанные местные жители указали на причастность к провокации Дульского и организации Азарова.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Е-больничный и медзаключение о временной нетрудоспособности: в чем отличие

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua