Goodnews.ua


Газовое противостояние с «Газпромом» показало бездействие власти в энергетической сфере – председатель партии «Основа»

Март 06
13:15 2018

Газовое противостояние с "Газпромом" показало бездействие власти в энергетической сфере – председатель партии "Основа"

Шантаж российского "Газпрома" относительно прекращения поставок газа для Украины показало отсутствие реальной работы украинской власти в энергетической сфере, заявил председатель партии "Основа" Андрей Николаенко

"На сегодняшний день украинская власть не делает достаточно шагов, чтобы действительно стимулировать частные инвестиции в энергетическую сферу, увеличить государственную добычу и обеспечить настоящую энергетическую независимость Украины. Сначала Владимир Гройсман говорит, что мы не берем ни одного кубометра из России. Теперь он говорит: у нас не хватает 10 млн куб. м газа в сутки … Если мы не берем российский газ, то каких 10 млн куб. м в сутки нам не хватает? — заявил А.Николаенко в эфире телеканала Zik, сообщает пресс-служба политика.

Кроме того, он отметил, что подобные кризисы наглядно показывают отсутствие реальных дел и ложные заявления чиновников.

"Эта ситуация выявила фейковую игру очень многих политиков. Поскольку за политикой часто отсутствуют реальные дела, в которых нуждается государство. А вместо того, чтобы работать, политики рассказывают что угодно. Как только случается такая кризисная ситуация, мы говорим: Россия перекрывает газ. А до этого рассказывали, что российский газ Украине не нужен — потому что мы из Европы его импортируем. Так, в кризисных ситуациях выявляются расхождения между суждениями политиков и реальными делами. Поэтому сейчас разоблачается истинное положение вещей в нашей газовой энергетике", — резюмировал А.Николаенко.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Росії військові, які повернулися з України, вбили й покалічили вже понад 200 осіб — ЗМІ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua