Goodnews.ua


Основные факторы риска появления целлюлита

Май 12
16:02 2018

Наличие целлюлита не связано с весом человека, и представляет довольно серьезную косметическую проблему для многих. Эксперты рассказали, какие факторы способствуют развитию целлюлита, сообщает health info со ссылкой на MedDaily.

Один из самых мощных факторов — изменение гормонального фона. По этой причине целлюлит нередко проявляется в период полового созревания (в 11-15 лет).

Также половая принадлежность определяет повышенный риск целлюлита. Эффект "апельсиновой корки" чаще встречается у женщин. Данный косметический дефект может появиться и при любви к газировке или алкоголю. Спиртное обезвоживает организм и способствует ухудшению работы сердечно-сосудистой системы. Одновременно с этим в организм поступают токсины, а процент полезных веществ уменьшается.

Малоподвижный образ жизни, вызывающий проблемы с кровообращением, — важный фактор риска, констатируют эксперты. А занятия спортом являются отличной профилактикой не только целлюлита, но и целого набора заболеваний. Также стоит помнить: по мере старения жировые отложения образуются легче, а эластичность кожи уменьшается. Поэтому не очень молодым людям необходимо внимательно следить за питанием и физической активностью.

Источник: MedDaily

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Определилась первая команда, вылетевшая из Серии А

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua