Goodnews.ua


Названо неожиданное средство от мигреней

Июль 03
10:03 2017

Не стоит бросаться к таблеткам при каждом новом приступе мигрени, как советуют ученые. Обезболивающий лечебный эффект дают новые впечатления и интеллектуальное любопытство, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Желание получать новые впечатления снижает риск мигрени, как показало исследование ученых из Semmelweis University в Будапеште. Способность нарушать привычную рутину предотвращает головные боли среди жертв депрессий. Однако невротизм (особенность характера, связанная с нервозностью и раздражительностью) увеличивает риск мигреней. Авторы исследования утверждают, что люди, открытые к новым впечатлениям, получают определенную защиту от головных болей. Результаты исследования обеспечивают более глубокое понимание психологической подоплеки мигрени, а также помогают в разработке новых стратегий ее профилактики и лечения.

Венгерские исследователи проанализировали связь между особенностями характера человека, мигренями и наличием депрессии у более чем 3 000 жертв этого психического расстройства. Депрессия давно связана с повышенным риском мигреней. Участников исследования разделили по группам в зависимости от их открытости, экстравертности, невротизму и некоторым другим свойствам характера. Результаты показали, что наиболее открытые люди значительно реже сталкивались с мигренями.

Защитный эффект оказывали такие свойства характера, как интеллектуальное любопытство, стремление к новым впечатлениям вместо рутины и артистические интересы. У тех участников исследования, которые показывали максимальные высокие оценки по шкале невротизма, риск мигрени был также самым большим. Авторы исследования не могут сказать, каким образом тяга к новым впечатлениям снижает риск мигреней у жертв депрессий. Вполне возможно, что эта особенность характера говорит о каких-то рисунках в работе мозга, которые защищают от изматывающих головных болей.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

    Сервіс масової розсилки SMS: у SMS Club розповіли про переваги послуги для бізнесу

Сервіс масової розсилки SMS: у SMS Club розповіли про переваги послуги для бізнесу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua