Goodnews.ua


Назван самый опасный для здоровья алкогольный напиток

Апрель 26
00:05 2017

Ученые выяснили, что смешивать энергетические напитки и спиртное опасно для здоровья. Таковы данные нового исследования, сообщает health info со ссылкой на Рамблер.

В Канаде проанализировали данные о людях, пьющих алкогольные энергетики и пришли к выводу, что они чаще испытывают проблемы с сердцем, мозгом и получают травмы по сравнению с теми, кто пьет спиртное в чистом виде.

«Текущие исследования в целом поддерживают связь между употреблением алкоголя, смешанного с энергетическими напитками и повышенным риском травматизма», — заявила ведущий автор исследования Одра Ремер, аспирант Университета Виктории.

Кроме падений и автомобильных аварий исследователи также проанализировали данные о суицидальном поведении и насилии. На основании результатов исследования, Ремер заявила, что данные риски в несколько раз выше для тех, кто пьет коктейли из энергетиков и спиртного.

«Стимулирующие эффекты кофеина в энергетических напитках могут маскировать седативный эффект алкоголя. При этом энергетические напитки не уменьшают вредное воздействие алкоголя на организм, в частности, мозг человека» — говорит автор исследования.
По ее словам, это может привести к недооценке пьющими их состояния и степени интоксикации.

Особенно вреден подобный коктейль для молодых людей. При этом именно молодежь зачастую употребляет алкогольные энергетики.

Источник: news.rambler.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Определилась первая команда, вылетевшая из Серии А

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua