Goodnews.ua


США начали расследование против украинских металлургов

Апрель 21
11:56 2017

США начали расследование против украинских металлургов

Министерство торговли США 18 апреля 2017 года объявило о начале расследования в отношении импорта стальной катанки из углеродистой и легированной стали на предмет демпинга и/или субсидирования, передает UAprom.

Предметом расследования по факту демпинга станет продукция из десяти стран: Беларуси, Великобритании, Италии, Испании, ОАЭ, России, Турции, Украины, ЮАР и Южной Кореи. А турецкая и итальянская катанка будет проверена на предмет субсидирования.

Комиссия по международной торговле при Минторге США должна озвучить предварительное решение не позднее 12 мая. В случае обнаружения ущерба для американских металлургов расследование будет продолжено.

В 2016 году импорт катанки из Беларуси составил 10,4 млн долларов, из Италии — 12,2 млн долларов, из Южной Кореи — 45,6 млн долларов, из России — 32,3 млн долларов, из ЮАР — 7,1 млн долларов, из Испании — 40,7 млн долларов, из Турции — 41,4 млн долларов, из Украины — 55 млн долларов, из ОАЭ — 7 млн долларов, из Великобритании — 20,5 млн долларов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 29.04.2024: доллар снова подешевел

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua